Geschäfts­leitung

Fabian Seitz

CEO

Jochen Christoph - CFO and Head Corporate Development

Jochen Christoph

CFO and Head Corporate Development

Thomas Girelli - COO

Thomas Girelli

COO

Vertrieb PET - Stretch Blow Moulding

Francesco Fini, Head of Business Unit PET

Francesco Fini

Leiter Business Unit PET

+41 44 931 81 10
ffini@seitz.ch

Angelo Varrone - Key Account Manager

Angelo Varrone

Key Account Manager PET

+41 44 931 81 08
avarrone@seitz.ch

Marc Rüegg

Inside Sales Engineer PET

+41 44 931 81 05
mrueegg@seitz.ch

Vertrieb ES - Engine Systems

Ricardo Müller

Leiter Business Unit ES, NPP & GT

+41 44 931 81 89
rmueller@seitz.ch

Felix Vontobel, Key Account Manager

Felix Vontobel

Key Account Manager ES

+41 44 931 81 14
fvontobel@seitz.ch

Vertrieb NPP & GT - Nuclear Power Plants
and Gas Turbines

Natalia Amosova - Leiterin Business Unit NPP & GT

Ricardo Müller

Leiter Business Unit ES, NPP & GT

+41 44 931 81 89
rmueller@seitz.ch

Vertrieb AFS -Alternative Fuel Systems

Leon Trajber, Leiter Business Development

Leon Trajber

Leiter Business Unit AFS & Industry

+41 44 931 81 90
ltrajber@seitz.ch

Matthias Duvenbeck - Head of Business Unit AFS & Industry

Matthias Duvenbeck

Leiter Marktsegment CNG & Industry

+41 44 931 81 30
mduvenbeck@seitz.ch

Technik & Forschung

Andreas Steiner, Head of Central Engineering a.I.

Dr. Marcel Ramsperger

Leiter Zentrale Technik
mramsperger@seitz.ch

Industrialisierung

Sandro Tödtli

Produktions- & Fertigungsingenieur
+41 44 931 81 50
stoedtli@seitz.ch

Einkauf

Ronny Presente

Ronny Presente

Einkäufer

+41 44 931 81 95
rpresente@seitz.ch

Roland Kobel

Roland Kobel

Einkäufer

+41 44 931 81 62
rkobel@seitz.ch

Digitalisierung & IT

Dimitris Di Sandro

Dr. Dimitris Di Sandro

Leiter Digitalisierung & IT

HR-Management

Rita Caderas

Rita Caderas

Leiterin Personal &
Organisationsentwicklung

Verwaltungsrat

Urs Seitz, Verwaltungsrat

Urs Seitz

Verwaltungsratspräsident/Inhaber

Ronald Fehlmann - Verwaltungsrat

Ronald Fehlmann

Verwaltungsratsmitglied

Martin Folini - Verwaltungsrat

Dr. Martin Folini

Verwaltungsratsmitglied